نتائج انتخابات الاعادة المرحلة الثانية مجلس الشعب 2011

نتائج انتخابات الاعادة المرحلة الثانية مجلس الشعب 2011

نتيجة انتخابات الاعادة المرحلة الثانية نتائج مجلس الشعب 2011

مصريات

اليوم مساءا سوف تغلق الصناديق ويتم نقلها ويبدأ فرزها لمعرفة نتيجة انتخابات مجلس الشعب 2012 المرحلة الثانية على مقاعد الفردي في محافظات : سوهاج ، بني سويف ، اسوان ، المنوفية،الشرقية،الجيزة، الاسماعيلية ، السويس البحيرة ، واعلان اسماء نواب البرلمان الجدد كما تجرى انتخابات القوائم في الدوائر التي تم تأجيلها بمحافظة سوهاج و البحيرة والمنوفية بسبب احكام قضائية ادت الى وقفها بالجولة الاولى ..

ومن ناحية اخرى لم يخل اليوم الأول من جولة الاعادة من تحالفات اعتدناها سواء بخرق الصمت الانتخابي أو بوجود أجهزة كمبيوتر قربية من اللجان لارشاد الناخبين أو كسب تأييدهم في اللحظات الأخيرة.. وظهرت “مناوشات” محدودة تدخلت فيها القوات المسلحة لاطلاق رصاصاتها “الفشنك” تفريقاً للمتناوشين.
وظهر واضحاً استمرار الحشد الإخواني.. والسلفي لجماهير الناخبين تأييدا لمرشحيهم الفرديين أو لقوائمهم في الدوائر الثلاث المؤجلة وسط ملامح تؤكد التخطيط الجيد والواعي وتنظيم واضح لصفوفهم وكوادرهم بالقري والمدن.
يتوقع المراقبون ان جولة الاعادة ربما لن تتخطي نسبتها 60% في معظم اللجان.. فيما واصل القضاة والأمن جهودهم لضمان تصويت “نقي” داخل اللجان بغير تأثر أو تأثير من شخص أو حزب أو مرشح أو مناصر.

ويتنافس اليوم على الفوز بـ نتائج انتخابات المرحلة الثانية على دوائر المحافظات السابق ذكرها كلا من :

الجيزة  :

 

  • الدائرة الاولى :

عمال : حمدي هارون – خطاب سيد .
فئات : محمد عبد الكريم ( حزب النور) ، محمد ابراهيم .

  • الدائرة الثانية :

فئات :  جمال عبد الفتاح علي عشري الحرية والعدالة و محمد أححمد فؤاد عطية .
عمال : شفيق احمد شفيق عبد الستار و حسن بريك خليفة بريك .

  • الدائرة الثالثة :

عمرو دراج – الحرية والعدالة – ، و عمرو الشوبكي .
عمال / أيمن صادق الحرية والعدالة و عصام بهي الدين مستقل ..

  • الدائرة الرابعة :

فئات : المهندس محمد عبد المنعم الصاوي الحرية والعدالة ، محمد محمود المسلاوي النور السلفي .
عمال عبد السلام بشندي الحرية والعدالة و اسماعيل ابرايه محمد وشهرتهاسماعيل العصامي النور .

  • الدائرة الخامسة  :

فئات : محمود عامر – الاخوان المسلمين ، عماد الحلبي حزب النور .
عمال : مصطفى جعفر سالمان ، يوسف خالد وكلاهما مستقلين .

الاسماعيلية
فئات : الدكتور هشام الصولي الحرية والعدالة والدكتور محمد غنام مستقل .
عمال : الشيخ محمد الهواري – النور – و عيسى زين العابدين  مستقل .

السويس :
فئات : محمد عادل حزب النور ، عباس عبد العزيز الحرية والعدالة و أحمد عبد المنعم مستقل  .
عمال : عبد الحميد كمال ( التجمع) ، هاني نور الدين النور ..

اسوان :
فئات : محمد العمدة مستقل ، عبد الرازق حسن ( الحرية والعدالة ) .
عمال وفلاحين :  محمد أبو العلا حسين – الحرية والعدالة – و فرج الله جاد الله ( حزب النور )

البحيرة

  • الدائرة الأولى:

فئات : أسامة سليمان (حرية وعدالة) و إبراهيم غلاب (النور).
عمال وفلاحين: محمد عبد الله الركايبى ( النور)، وطارق صالح (حرية وعدالة).

  • الدائرة الثانية:

فئات  : محمود عبد الجواد (حرية وعدالة) و محمود هيبة (النور).
عمال : ياسر عبد الرافع (حرية وعدالة) و شريف الحلوانى (النور).

  • الدائرة الثالثة:

فئات بين : أحمد زهير (حرية وعدالة) و كامل الديب( نور ).
عمال وفلاحين: مصرى أبو كشيك (حرية و عدالة) وبشير أبو الخير ( نور ).

  • الدائرة الرابعة:

فئات بين: عادل مكرم (حرية وعدالة) و عبد الله محمد سعد (مستقل).
عمال وفلاحين: حامد الطحان (النور) و عبد الحميد شكر (حرية وعدالة) .

  • الدائرة الخامسة

الشرقية

فئات :سعد أبو طالب (حرية وعدالة )، و عبد السلام عثمان (النور ).
عمال وفلاحين: أحمد خاطر (حرية و عدالة )،   مروان خميس ( النور ).

  • لدائرة الأولى:

فئات : السيد نجيدة ( الحرية العدالة) و طلال ايوب (مستقل).
عمال وفلاحين: محمد عوض صالح (الحرية والعدالة) و عوض الله المسلمى ( النور).

  • الدائرة الثانية:

فئات : الدكتور أمير بسام ( الحرية والعدالة) و  الدكتور محمد صلاح عبد البديع (مستقل).
عمال فلاحين: محمد عبد الرؤف (الحرية و العدالة)، و  عصام همام (النور).

  • الدائرة الثالثة :

فئات : المهندس محمد فياض (الحرية والعدالة)، و على مصيلحى (مستقل).
عمال وفلاحين : إبراهيم سليم (الحرية والعدالة) و على كشك (مستقل ).

  • الدائرة الرابعة:

فئات  : صفوت سليم مرشح (الحرية والعدالة)، و الدكتور سيد عبد السلام (النور).
عمال وفلاحين: محمد عوض شاويش (الحرية والعدالة) و عصام الدين محمد (النور ).

  • الدائرة الخامسة :

فئات : المهندس أحمد شعيل (الحرية والعدالة)، السيد كامل (الجبهة).
عمال وفلاحين: السيد العتويل (الحرية والعدالة) و خالد عبد العظيم (مستقل).

المنوفية  

  • الدائرة الأولى :

فئات : أسامة عبد المنصف (حزب النور)، وحلمى بكر (مستقل)، وعلى مقعد العمال والفلاحين بين سعد حسين (الحرية والعدالة)، قدرى جعفر (الكتلة المصرية).

  • الدائرة الثانية:

عمال وفلاحين : سعيد العزب (الحرية والعدالة)، و محمود قابيل (النور).

  • الدائرة الثالثة:

فئات:   دكتور نصر طاحون (الحرية والعدالة)، و محمد عبد الستار ( النور السلفى)، عمال وفلاحين : محمود أبو المجد (حرية وعدالة)،  و محمود الخشن (مستقل ).

  • الدائرة الرابعة:

فئات : إبراهيم كامل (الوفد )، و إبراهيم حجاج (الحرية والعدالة)،  عمال :  أنور البلكيمى (النور)، أيمن معاذ (مستقل).

محافظة سوهاج  
الدائرة الأولى : فئات : مصطفى الجعلوصى ( الحرية والعدالة)، و وليد عبد الأول ( النور)،  عمال : أحمد وائل المشنب (مستقل)،  عصام الشويخ ( الحرية والعدالة)

  • الدائرة الثانية

فئات  : محمد عبد الرحمن (الحرية والعدالة) و عدلان محمود أحمد (نور)
عمال وفلاحين  : خالد صالح أبو زهاد (مستقل)  و  عفيفى الشريف (مستقل).

  • الدائرة الثالثة

فئات  : نور عبد الرازق (الكتلة المصرية) و  محمود مسعد الخزرجى (الحرية والعدالة.)
عمال وفلاحين: لحظى أحمد نجدى (حزب النور ) × أحمد محمود حيا الله (مستقل).

  • الدائرة الرابعة

فئات  : جابر الجهلان ( النور)،  و محمد رضوان (مستقل.)
عمال وفلاحين: هيرقل محمد (مستقل) × فيصل الشيبانى (مستقل).

  • الدائرة الخامسة

فئات  : رأفت أبو الخير (مستقل) و حشمت بخيت (حرية وعدالة)
عمال وفلاحين: يوسف أبو حمودى (مستقل) و  أبو الفتوح جاد كريم (مستقل).

بني سويف كالآتي:

  • الدائرة الأولى :

فئات بين: جابر منصور (حرية وعدالة)، و الدكتور عامر باسل (النور).
عمال وفلاحين: يونس سرحان (الحرية والعدالة) ، و نجم الدين أسلام (النور).

  • الدائرة الثانية:

فئات بين: محمد شاكر الديب ( الحرية والعدالة)، و عبد العزيز محمدين (مستقل ).
عمال وفلاحين: عبد العظيم عبد العليم (حرية وعدالة)، وعبد الحكيم مسعود (النور ).

  • الدائرة الثالثة:

فئات : الدكتور نهاد القاسم (الحرية والعدالة)، و محمد ربيع عبد الهادى (نور).
عمال وفلاحين: عبد القادر عبد الوهاب (حرية وعدالة)،  أحمد مختار مرشح (مستقل).

اخبار ومواضيع ذات صلة:

نتائج الانتخابات الاعادة المرحلة الثانية مجلس الشعب 2011

8 comments
  1. راضى محمد أولاد صقر زور ابو الليل 25/12/2011 01:08 -

    الحمد لله فوز الحريه والعداله نحمل الخير لمصر

  2. أحمد عليوة 24/12/2011 18:35 -

    مبروك للأحبة في الله :- الدكتور محمد هسام الصولي والدكتور حمدي إسماعيل والدكتور جمال حسان والشيخ محمد الهواري والأستاذ علاء خليفة ونبارك لشعب الإسماعيلية الكريم ونشكرهم لثقتهم الغالية فيهم آملين أن نكون عند حسن الظن
    وافرح افرح يا برلمان 0…0 جيلك السلف مع الإخوان

  3. نحمل الخير لمصر 24/12/2011 18:28 -

    الحريةوالعدالة والنور يد واحدة لأخذ البلاد إلى شاطئ الأمن والأمان شاطئ الله رب العالمين مصداقا لقوله تعالى ( واعتصموا بحبل الله جميعا ولا تفرقوا ) وقوله تعالى (ولا تنازعوا فتفشلوا وتذهب ريحكم )

  4. مصطفي السيد 23/12/2011 10:40 -

    يا رب احفظ بلدا مصر من كل سوء واحفظ اهله من كل سوء

  5. مصطفي السيد 23/12/2011 10:38 -

    الحريه والعداله ليهم الحق ان يمسكو البلد لانهم هم اولا من حزب النور وبردو دول اخوتنا يعن عادي بس تبق معامله اخويه

  6. عبدالناصر الدوشى 22/12/2011 21:35 -

    الف مبروك للفائزين ونبارك للاهل محافظتى و للوطن هذا العرس الديموقراطي فئات : محمد العمدة مستقل ، عبد الرازق حسن ( الحرية والعدالة ) .
    عمال وفلاحين : محمد أبو العلا حسين – الحرية والعدالة – و فرج الله جاد الله ( حزب النور ونحسبكم خيرا للمصر

  7. السيد بشارة 22/12/2011 18:05 -

    الأنتخابات من فترة علشان نوصل لمرحلة الأستقرار يار رب إحفظ مصر من كل فاحش ظالم وشكراً

  8. Pingback: المرحلة الثانية

أضف تعليقاً