نتيجة انتخابات المرحلة الثانية نتائج الاعادة النهائية

نتيجة انتخابات المرحلة الثانية | نتائج انتخابات مجلس الشعب الاعادة

نتيجة انتخابات المرحلة الثانية نتائج الاعادة النهائية مجلس الشعب 2011

مصريات

ظهرت نتائج الانتخابات النهائيةالخاصة بـ المرحلة الثانية في غالبية دوائر المحافظات التسع والتي تشمل سوهاج ، البحيرة ، الشرقية و المنوفية ، السويس ، الاسماعيلية ، اسوان ، بني سويف ، الجيزة وكانت المنافسة في نتيجة انتخابات مجلس الشعب 2011 المرحلة الثانية على اشدها بين حزب الحرية والعدالة وبين مرشحي النور السلفي لكن تمكن مرشحي الاخوان المسلمين من حصد اغلب المقاعد التي كانوا يتنافسون عليها سواء امام مرشحين مستقلين او مرشحي النور و الوفد والكتلة المصرية ..

تم اعلان نسب الاصوات التي حصل عليها كل مرشح وينتظر ان يعقد مؤتمر خاص باللجنة العليا للانتخابات ليقوم بتسمية الاعضاء و النواب الجدد لبرلمان 2012 ..

اما نتائج انتخابات المرحلة الثانية فكانت كالاتي ( سيىتم نتحديث نتيجة الدوائر الباقية بمجرد الانتهاء من الفرز ) :

الجيزة :
عمال :  تفوق  خطاب سيد من حزب الحرية والعدالة وحصل على المقعد من منافسه حمدي هارون   .
فئات :   محمد ابراهيم فاز على محمد عبد الكريم ( حزب النور)  .

الدائرة الثانية : فئات :  فاز جمال عبد الفتاح علي عشري الحرية والعدالة على محمد أححمد فؤاد عطية من الكتلة المصرية .
عمال :   فاز بالمقعد حسن بريك خليفة بريك – الحرية والعدالة تفوق على  شفيق احمد شفيق عبد الستار   .
الدائرة الثالثة : فئات : حصل عمرو الشوبكي على المقعد وتمكن من ازاحة منافسه عمرو دراج  .
عمال /  فوز أيمن صادق الحرية والعدالة على  عصام بهي الدين مستقل ..
الدائرة الرابعة : فئات : فوز المهندس محمد عبد المنعم الصاوي الحرية والعدالة على محمد محمود المسلاوي مرشح عن  النور السلفي

.
عمال : فاز عبد السلام بشندي الحرية والعدالة على منافسه الشيخ اسماعيل العصامي من النور .

الدائرة الخامسة  : فئات : فوز محمود عامر – الاخوان المسلمين على عماد الحلبي حزب النور .
عمال : فوز مصطفى جعفر سالمان  على يوسف خالد وكلاهما مستقلين .

الاسماعيلية
فئات : فوز الدكتور هشام الصولي الحرية والعدالة على الدكتور محمد غنام مستقل .
عمال : فوز الشيخ محمد الهواري – النور  على  عيسى زين العابدين  مستقل .

السويس :
فئات : فاز عباس عبد العزيز الحرية والعدالة    .
عمال : فاز هاني نور الدين النور ..

اسوان :
فئات : فوز محمد محمود علي حامد وشهرته محمد العمدة مستقل على عبد الرازق حسن ( الحرية والعدالة ) .
عمال وفلاحين : فاز فرج الله جاد الله ( حزب النور ) على  محمد أبو العلا حسين – الحرية والعدالة

البحيرة الدائرة الأولى:

فئات : فاز أسامة سليمان الحرية والعدالة على منافسه من حزب النور ابراهيم غلاب .
عمال وفلاحين:   طارق صالح (حرية وعدالة). تفوق على محمد عبد الله الركايبى ( النور)

  • الدائرة الثانية:

فئات  : محمود عبد الجواد (حرية وعدالة) و محمود هيبة (النور).
عمال : ياسر عبد الرافع (حرية وعدالة) و شريف الحلوانى (النور).

  • الدائرة الثالثة:

ذهب مقعد الفئات الى أحمد زهير (حرية وعدالة) الذي فاز على  و كامل الديب( النور ).
عمال وفلاحين: وكذلك فاز مصرى أبو كشيك (حرية و عدالة)  على بشير أبو الخير ( النور ).

  • الدائرة الرابعة:

فئات بين: عادل مكرم (حرية وعدالة) و عبد الله محمد سعد (مستقل).
عمال وفلاحين: حامد الطحان (النور) و عبد الحميد شكر (حرية وعدالة) .

  • الدائرة الخامسة

فئات :سعد أبو طالب (حرية وعدالة )، و عبد السلام عثمان (النور ).
عمال وفلاحين: أحمد خاطر (حرية و عدالة )،   مروان خميس ( النور ).

الشرقية

  • الدائرة الأولى:

فئات : السيد نجيدة ( الحرية العدالة) و طلال ايوب (مستقل).
عمال وفلاحين: محمد عوض صالح (الحرية والعدالة) و عوض الله المسلمى ( النور).

  • الدائرة الثانية:

فئات : الدكتور أمير بسام ( الحرية والعدالة) و  الدكتور محمد صلاح عبد البديع (مستقل).
عمال فلاحين: محمد عبد الرؤف (الحرية و العدالة)، و  عصام همام (النور).

  • الدائرة الثالثة :

فئات : المهندس محمد فياض (الحرية والعدالة)، و على مصيلحى (مستقل).
عمال وفلاحين : إبراهيم سليم (الحرية والعدالة) و على كشك (مستقل ).

الدائرة الرابعة:
فئات  : فاز صفوت سليم مرشح (الحرية والعدالة)،على الدكتور سيد عبد السلام (النور).
عمال وفلاحين: فاز محمد عوض شاويش (الحرية والعدالة) على  عصام الدين محمد (النور ).

  • الدائرة الخامسة :

فئات : المهندس أحمد شعيل (الحرية والعدالة)، السيد كامل (الجبهة).
عمال وفلاحين: السيد العتويل (الحرية والعدالة) و خالد عبد العظيم (مستقل).

المنوفية  
الدائرة الأولى : فاز  سعد حسين ( الحرية والعدالة)بمقعد العمال والفلاحين ، على قدرى جعفر (الكتلة المصرية) ولم تحسم نتيجة

الانتخابات على مقعد الفئات الى الان بين   : أسامة عبد المنصف (حزب النور)، وحلمى بكر (مستقل).

الدائرة الثانية:  عمال وفلاحين : سعيد العزب (الحرية والعدالة)، و محمود قابيل (النور).

الدائرة الثالثة: فئات:   فاز دكتور نصر طاحون (الحرية والعدالة)،  على محمد عبد الستار ( النور السلفى)، وعلى مقعد عمال

وفلاحين : فاز محمود أبو  لمجد (حرية وعدالة)،  على  محمود الخشن (مستقل ).

الدائرة الرابعة: فئات : فاز  إبراهيم حجاج (الحرية والعدالة)  على إبراهيم كامل (الوفد )، ،  عمال :  فاز أنور البلكيمى (النور)، على أيمن معاذ ( مستقل ) .

نتائج انتخابات المرحلة الثانية النهائية لـ مجلس الشعب 2011 في محافظة سوهاج 
الدائرة الأولى : عمال وفلاحين: فوز مصطفى عبد الحميد علي الجعلوصى  ( الحرية والعدالة)، وعلى مقعد الفئات فاز مرشح حزب

النور   .
الدائرة الثانية :   فوز محمد عبد الرحمن (الحرية والعدالة) فئات و  عدلان محمود أحمد (نور) على مقعد العمال

  • الدائرة الثالثة

فئات  : نور عبد الرازق (الكتلة المصرية) و  محمود مسعد الخزرجى (الحرية والعدالة.)
عمال وفلاحين: لحظى أحمد نجدى (حزب النور ) × أحمد محمود حيا الله (مستقل).

  • الدائرة الرابعة

فئات  : جابر الجهلان ( النور)،  و محمد رضوان (مستقل.)
عمال وفلاحين: هيرقل محمد (مستقل) × فيصل الشيبانى (مستقل).

  • الدائرة الخامسة

فئات  : فوز رأفت أبو الخير (مستقل) على  حشمت بخيت (حرية وعدالة)
عمال وفلاحين: فوز يوسف أبو حمودى (مستقل)  على   أبو الفتوح جاد كريم (مستقل).

نتيجة الانتخابات في بني سويف كالآتي:

  • الدائرة الأولى :

فئات بين: فوز جابر منصور (حرية وعدالة)، على الدكتور عامر باسل (النور).
عمال وفلاحين: فوز  نجم الدين أسلام (النور) على يونس سرحان (الحرية والعدالة) ،

  • الدائرة الثانية:

فئات بين: فاز محمد شاكر الديب ( الحرية والعدالة)، على  عبد العزيز محمدين (مستقل ).
عمال وفلاحين: فاز عبد الحكيم مسعود (النور ) على عبد العظيم عبد العليم (حرية وعدالة) .

  • الدائرة الثالثة:

فئات : فاز  الدكتور نهاد القاسم (الحرية والعدالة)، على محمد ربيع عبد الهادى (نور).
عمال وفلاحين: فاز عبد القادر عبد الوهاب (حرية وعدالة)، على   أحمد مختار مرشح (مستقل

اخبار ومواضيع ذات صلة:

نتيجة انتخابات المرحلة الثانية نتائج الاعادة النهائية الان

23 comments
  1. مصرية 23/06/2012 22:16 -

    الى هيفوز احنا معاه وهنكمل معله وانشاء االله الى هيفوز يكون الافضل

  2. شادو 06/01/2012 17:38 -

    مفيش جديد راح الحزب الوطنى جه حزب الحرية والنور البلد كانت خراب وهتبقى خراب اكتر

  3. كوكى 31/12/2011 04:41 -

    اللهم بارك لينا فى نوابنا الجداد ويجعل نصرة مصر وعزيتها على ايدهم اللهم امين يارب كفاية البلد بضيع يا مصرين وعقبال انتخابات الرياسة ونخلص بقة من الموامرات اللى بتستهدف البلد واحنا مشغولين فى انتخابات شعب وشورى ورئاسة والف الف مبروك يا نواب

  4. كوكى 31/12/2011 04:38 -

    الف مبروك المهندس محمد فياض ابو كبير شرقية

  5. محمد جمال 29/12/2011 17:31 -

    الف مبروك ولكن المهم أن نقيم دولة أسلامية عادلة متوسطة تحكم بشرع الله
    ليس فيها ظلم ولاسرقة ولاجهل نريدها دولة حرية وعدالة وايمان وعلم المسلم والمسيحى فيها متساوون في الحقوق والواجبات يجب ان نثبت للعالم كلة عدالة وتحضر الأسلام وان نثبت للعالم كله اننا اول من حافظ علي حقوق الأنسان وبهذا سوف نبني مصر الأسلامية القوية العادلة بأذن الله

  6. على الواحاتى 28/12/2011 10:58 -

    ان ينصركم الله فلا غالب لكم كم رأينا من ظلم فادح وقع على الاخوان المسلمين فى عهد الظلم والضلال ولكن الله ينصرهم أؤلئك فهم الفائزون باذن الله حزب الحرية والعدالة سيكتسح فى المرحلة الثالثة ايضا ونحن نثق في انه سيحقق الحريه والعدالة بين الشعب المصري

  7. ابوباسط ابو سلطان 24/12/2011 18:50 -

    3lf mabroooook lasheh gaber algahl3n oahaly gerga ma tahieat (abo_baset_abo_soult3n(

    عائلة السلاطنه بمحافظة سوهاج مركز جرجا قرية بنداااااااااار الشرقيه……..

  8. ابوبكر 24/12/2011 18:11 -

    الف مبروك للفائزين وربنا يعينهم على حمل هذه الامانة الثقيلة

  9. احمد ابو احمد 24/12/2011 14:48 -

    الف مليون مبروك للأخ الفاضل الاستاذ / محمد ابراهيم الهواري رأس قائمة الحرية والعدالة الرابعة ابن قرية الحدين كوم حمادة نحن نهنيء انفسنا على هذا النجاح الباهر انما هو نجاح كل فرد في قرية الحدين وباسم كل فرد في قرية الحدين نشكر كل من ساهم في هذا النجاح

  10. مختار الخطيب 24/12/2011 14:37 -

    الف مبروك لا كل من الا استاذ خطاب سيد خطاب والا استاذ محمد ابراهيم للفواز با المراحله الثاني علي دائرة جنوب الجيزه

  11. فريد ابو سليمان /الحسينية /شهداء٢ بحرالبقر 24/12/2011 00:28 -

    الحمدلله ربنا يوفق الاخوان والسلفيين لما فيه خير ان شاءالله والف مبروك للمهندس احمد شعيل

  12. عمروعبدالحميدعبد الهادى 23/12/2011 21:11 -

    الف مبروك يادكتور بسام النجار انا فرحان جدا اننتا نجحت الف مبروك مرة تانية

  13. احمد الباشا 23/12/2011 19:58 -

    لا
    امتي القرين هتناه متخلفه واكتر من كده
    والله
    ما الاها تدخل انتخابات بلاد كل الي بيها

  14. النوبى اسوان 23/12/2011 19:23 -

    اللهما ولى من يصلح والف مبروك للفائزين وكان الله فى عونهم ونحسبهم على خير

  15. هادل 23/12/2011 17:42 -

    مطلوب النتيجة مثل المرحلة الاولى بنسب كل حزب ونفس الاستيل

  16. مبروك للحرية والعدالة 23/12/2011 16:24 -

    الف مبروك للحرية والعدالة الاستاذ مصرى ابوكاشيك

  17. عبداللاه 23/12/2011 16:23 -

    الف مبروك يدكتور عمرو الشبكى انا كنت متاكد انك هتكسب

  18. مبروك للحرية والعدالة 23/12/2011 16:23 -

    الف مليون مبروك لابو كاشيك الاستاذ / مصرى ابوكاشيك

  19. mahmoud elnaggar 23/12/2011 15:49 -

    الف مليون مبروك لابن عمى الاستاذ محمد العمده واهالى اسوان الكرام
    وان شاء الله دايما مرفوع الراس يا عمده

  20. أنا شاب من بني وسيف 23/12/2011 14:04 -

    انا شاب من بني سويف وإسمي حسام الدين . وبقول ياجماعة ماينعفش إن أستاذ جابر منصور يفوز علي الدكتور عامر باسل .. ياجماعة دكتور عامر إنسان محترم وخير وكل الصفات الحلوة فيه كان لازما ينجح .. الله المستعان

أضف تعليقاً